Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Kode Remote Joker universal untuk semua merk TV




Berikut ini artikel tentang kode remote joker untuk semua  merk tv. Tak diragukan lagi, remote joker adalah remote pengganti bagi kamu yang memiliki tv tapi remote aslinya rusak. Tak hanya digunakan pada TV Tabung, Tapi remote joker juga bisa digunakan pada tv panel LED dan LCD.
 
Joker merupakan salah satu remot TV universal yang cukup populer. Namun, penggunaannya harus disertai kode yang sesuai dengan tipe dan merek smart TV yang terpasang agar tombol berfungsi dengan baik.
Kemajuan teknologi yang semakin berkembang, kini berbagai jenis TV kini telah hadir. Mulai dari TV tabung, LED, TV digital, hingga bentuk analog.

Untungnya, kebanyakan remot universal ini bisa digunakan untuk segala jenis dan merek TV. Berikut ini adalah beberapa kode remot Joker yang bisa kamu gunakan untuk mengendalikan channel siaran TV.

Daftar kode remote joker semua merk TV

Untuk memasukan daftar kode remote joker kita bisa dengan cara meneka SET + POWER kemudian masukan daftar kode remote. Berikut ini daftar kode remote joker untuk semua merk TV.

Merk TV Kode
ADVANCE 104,120,102,106,103,187,181,224,073
ADVANTE 181,120,102,104,181,224,073
AICO 102,104,181,131,187,073,103,106,025,224
AIWA 009,057,058,102,104,181,224,073,103
AKAI 149,053,056,079,102,104,181,224,073,103
AKARI 013,213,140,015,102,104,181,224,073,103
AKIRA 016,115,102,178,045,224,181,073,104,124,103,147,151
ASATRON 073,056,053,102,104,106,103,187,181,224
AUDIOTRON 181,102,103,131,187,073,104,025,224,103
AUHTECH 102,187,120,104,181,073,224,103
BOMBA 103,088,073,102,104,060,187,181,224,073,103
CHANGHONG 002,014,191,182,128,089,008,009,092,102,104,181,224,073,093,010,011,016,026,028,053,051,052,057,058,067,071,086,087,100,159,162
CHANGHONG LCD 002,014,091,182,128,089
CRYSTAL 207,102,104,131,181,224,187,073,103,106
DAEWOO 042,012,031,102,104,181,224,187,073,103,106
DETRON 053,212,102,104,131,181,187,073,103,106,224
DIGITEC 000,147,151,017,253,152,024,150,053,120,043.
FUJITEC 097,077,258,024,043,102,104,131,181,187,073,103,224,103
GOLDSTAR 140,024,009,019,040,043,098
HITACHI 187,007,240,251,033,280,080,015,014,027,006,008,010,048,179.
ICHIKO 104,102,187,181,131,073,224,103.
JVC 161,004,089,024,156,103.
LG 140,024,040,043,259,260,261,043,103
Kode LG LCD 24,14
MITOCHIBA 102,104,181,224,131,187,073,103,106
MATSUI 120
MAYAKA 120
NEC 089,140,006,011,016,004,025,053,056,024
OLYMPIC 104,053,102,187,024,043,151,120,103.
PANASONIC 020,001,014,o15,021,022,059
Panasonic LCD 066,059,020,001,014,015,021,022
PHILIPS 024,039,040,043,141,(174-PIP)241,242
SAMSUNG 050,024,008,011,016,021,025,037,039
SAMSUNG LCD 24,05
SANKEN 040,024,215,181,102,104,224,073,103
SANYO 099,223,008,036,007,014,015,035,053,056,079,105,132,133,134,202
SANYO LCD 223,099008,036,007,014,015,035
SHARP 003,018,016,025,135,136,137
SHARP LCD 136,137,003,018,135
SONY 135,023,041,049,005,094,106,148,237,238
SONY LCD 23,135
TOSHIBA 128,089,090,014,016,027,053
Toshiba LCD 89,128


Cara memasukan kode remote joker

  1. Persiapkan remot joker dan arahkan ke sensor remot pada TV, tentunya TV harus dalam kondisi menyala
  2. Persiapkan juga list nya supaya mudah dalam mengganti kode jika tidak sesuai
  3. Tekan dan tahan tombol “SET” pada remot beberapa detik sampai lampu indikator LED menyala. Perlu diketahui juga ada beberapa tipe remot joker kadang tidak terdapat lampu ini
  4. Jika lampu sudah menyala, lepaskan tombol yang ditekan tadi,  Lalu masukkan kode remot yang sudah di share diatas sesuai merk nya
  5. Seharusnya fungsi remot TV sudah sesuai begitu selesai memasukkan 3 digit kode, namun jika belum sesuai bisa diulangi lagi tahap no 4 untuk kode lainnya
  6. Ada juga yang memakai metode tekan tombol SET + POWER kemudian masukan kode remote joker.
Nanda Krisbianto
Nanda Krisbianto Industri & Software Engineer, Penulis, Pebisnis muda.

Post a Comment for "Kode Remote Joker universal untuk semua merk TV"